Продать квартиру быстро и выгодно СПБ

Продажа квартиры дело интересное и увлекательное при наличии опыта и знаний в этой области, в ином случае вы всегда можете зря потратить время, а иногда и потерять все.

Продать квартиру быстро и выгодно СПБ — Попробуем разобраться, что значит быстро и что значит выгодно.

Продать квартиру быстро СПБ.

Это продать ее за 7-30 дней, за данное время желательно пройти все этапы сделки. Начиная от оценки стоимости объекта до подписания акта приемки передачи квартиры и получения денег.

Продать квартиру выгодно СПБ.

Это продать по цене выше рыночной и желательно получив дополнительные уступки со стороны покупателя, такие как наиболее для вас удобная схема сделки.

Определение рыночной стоимости квартиры

Самой простой способ обратиться в агентство недвижимости, например в наше.Более сложный способ привлечь профессионального оценщика недвижимости. Возможно и оценить стоимость самостоятельно, для этого:

  • Зайти на сайты продажи недвижимости
  • Посмотреть цены на аналогичные объекты. Учитывая район, метро, год постройки, сам дом, метраж, состояние и прочее.
  • Высчитать среднюю стоимость квадратного метра, после чего умножить на имеющийся у вас метраж.   

Подготовка документов для продажи квартиры.

Мы говорим о быстрой и выгодной продаже, а значит документы должны быть готовы к сделке в любой момент.

Очень часто покупатель выберет квартиру с хорошими и готовыми документами, но с худшим ремонтом, нежели квартиру с отличным ремонтом и плохими документами.

Как вы поняли, готовые документы выделят ваш объект среди прочих на рынке, а отсутствие обременений даст неоспоримое преимущество среди конкурентов. Что в свою очередь, поможет продать квартиру дороже и быстрее! Нам понадобится:

  • Выписать всех прописанных жильцов(снять с регистрации). Это можно сделать в паспортном столе.
  • Взять свежую выписку ЕГРН в МФЦ.
  • Проверить на актуальность правоустанавливающие документы. Это нужно сделать обязательно если квартира оформлялась до 2015 года.
  • Получившийся пакет документов нужно отсканировать вместе с паспортами собственников в единый, цветной документ в формате PDF.   
Продать квартиру быстро и выгодно СПБ

Как рекламировать вашу квартиру, что бы продать квартиру быстро и выгодно СПБ.

Если вы правильно определили цену или вам помог оценщик, можно приступать к этому этапу. Как рекламировать:

  • Делаем профессиональные фотографии в формате 4:3 широкоугольным объективом. На фото нужно отобразить общие планы без мелочей. На фото не должно быть много вещей, не должно быть личных вещей.

Лучше для такой работы привлечь профессионального фотографа или все же обратиться к агенту по продаже недвижимости, в этом случае, фотографии будут заточены под продажу квартиры.

  • Обязательно снимаем видео обзор квартиры широкоугольным объективом со стабилизацией. После чего выгружаем его на ютуб и сохраняем себе ссылку. Тут тоже стоит привлечь профессионального видеографа.
  • Пишем сами или заказываем текст для размещения его в объявлениях. В тексте отображаем только плюсы покупке в адекватной форме.
  • Размещаем объявления везде, где получится. На большинстве сайтов эта услуга платная. Обязательно прикрепляем фото и видео обзор.
  • Смотрим доски объявлений, социальные сети и так далее на наличие возможных покупателей. Всем им нужно позвонить и предложить посмотреть вашу квартиру и отправить смс с ссылкой на видео обзор квартиры и описанием.

Проделав все это, вы уже сделали больше, чем 50% агентов и 90% собственников, которые сейчас продают свои объекты. Это уже выделит вас на рынке на столько, что показы должны начаться сразу!

Как провести показ квартиры для быстрой продажи.

Первое впечатление самое важное, поэтому готовимся основательно:

  • Нужно навести порядок.
  • Убрать все личные вещи, если квартира переполнена мебелью эту проблему лучше решить заранее.
  • Обязательно проветрить помещение.
  • Общаться с потенциальным покупателем лучше дружелюбно и искренне.

Как провести сделку.

На этом этапе лучше все же привлечь риелтора, например нас или хотя бы нотариуса. Заранее продумав схему оплаты за объект.

Очень часто, желая сэкономить, продавцы не обращаются ни к нотариусу, ни к риелтору и почти всегда это заканчивается проблемами, которые потом приходится разбирать в суде.

Довольно большой объем работы, который нужно проделать для быстрой и выгодной продажи квартиры в СПБ нужно проделать. Не всегда у продавца может иметься на это силы и время. Именно поэтому агентство СН-АГЕНТ готово взять на себя 90% ваших забот по продаже и исключить большинство рисков связанных с оформлением и оплатой.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию.


Нажимая на кнопку "Оставить заявку", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности
СН-АГЕНТ Агентство Недвижимости